Долина Смерти США: Devil's Golf Course
Достопримечательности и фото Долины Смерти США (Death Valley National Park) или минимум 40 способов расстаться с жизнью
Devil's Golf Course (Дьявольское поле для гольфа) в Долине Смерти США
Devil's Golf Course - это часть большого дна исчезнувшего озера, расположенного в жестокой пустыне Mojave Desert, на территории Долины Смерти.
История названия Devil's Golf Course (Дьявольского поля для гольфа)
В основе своего названия место носит не легенду, а скорее писательское красноречие. В 1934 строчка из путешественнического буклета от службы национальных парков США (National Park Service) так понравилась туристам и руководству, что приелась. Фраза гласила, что "только дьявол смог бы играть" на поверхности поля из галита. Галит - каменная соль, минерал подкласса хлоридов, кристаллическая форма хлорида натрия.

Вспаханное соляное поле чередуется с высокими соляными гребнями.

За свою внимательность вы будете вознаграждены находкой новых соляных формирований, напоминающих пузыри из яичной скорлупы.

Хотелось бы также заметить, что эта соль чертовски острая, не рекомендуем ходить по ней босиком, как это пытались сделать мы :)
